Форма входа
Логин:
Пароль:
Стили
Выберите желаемый стиль:
Текущий
Изначальный


Синий
Оливковый
PDA Style
Меню сайта
Мини-чат
Статистика

Сегодня сайт посетили:

Счётчик материалов.

Файлов: 1532
Комментариев: 4546
Сообщений на форуме: темы/сообщения 396/19396
Скриншотов: 310
Прохождение, приколы и секреты: 41
Статей: 70
Сообщений в гостевой книге: 72
Тестов: 10

gta-fan-zone.ucoz.ru ©
2009 - 2024

Воскресенье, 28.04.2024
Приветствую Вас Гость
[ Новые сообщения на форуме · Участники · Правила форума · Поиск ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум о GTA + Другие игры + Offtopic » Про сайт » Темы связанные с сайтом » История сайта gta-fan-zone.ru
История сайта gta-fan-zone.ru
GOLOVOreeezzzДата: Четверг, 14.07.2011, 20:48 | Сообщение # 1

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
История сайта gta-fan-zone.ru с его основания по настоящие дни...


Предисловие.

Почему сайт был создан или идея создания.


Несколько лет назад я увлекался игрой "Дальнобойщики", увлекаюсь ей и сейчас. Я искал сайты связанные с этой игрой и понял, что их очень мало и подумал, что неплохо было бы создать свой сайт про "Дальнобойщики" и я даже начал "от руки", опираясь на простейшие знания HTML и самоучитель, которые мне предоставил один очень хороший человек, мой товарищ писать сайт... но вскоре я потерял интерес к этому и не мог представить (я не знал этого) как потом можно разместить свой сайт в Интернете.

Позже я создавал дополнения для игр из серии "Сталкер", вполне успешно... И один человек попросил меня помочь ему с развитием сайта про "Сталкер" - я согласился и позже заметил, что сайт создан в системе uCoz. Я ознакомился с этой системой, её условиями и решил с помощью данного хостинга воплотить свою идею, связанную с сайтом про "Дальнобойщики" и воплотил её...

Ничего про GTA, но про GTA будет дальше...

Сайт про "Дальнобойщики" со временем нашёл своих посетителей, которые с радостью находились на нём, и я был этому рад...
Но посетителей было немного и они не проявляли активность, не общались.

Я понял, что это связано с малой популярностью игры и решил создать ещё 1 сайт актуальной и популярной тематики, который будет популярен и актуален долгое время и будет нравиться посетителям и мне.

Вот теперь про GTA...

Я понял, что под эти критерии подходит сайт игровой тематики, а одной из самых популярных и актуальных игр является GTA, а т.к. я сам люблю GTA, я понял, что сайт про GTA должен получиться популярным, актуальным и посетители должны проявлять активность и быстро и удобно находить необходимое и интересное... Идея есть- приступаем к созданию...

Процесс создания.

24 декабря 2009 года был создан сайт gta-fan-zone.ucoz.ru. Название было подобрано мной с целью подчеркнуть суть сайта... название было подобрано быстро... Название сайта в моём понимании, т.е. в понимании своего создателя: GTA - думаю, Вам, известно, что это, fan - фанаты и фан клубы, zone- зона, территория. Получается: территория для фанатов GTA. Смысл названия должен воплотиться в содержании сайта и я постарался - это сделать...

15 августа 2011 года сайт стал называться gta-fan-zone.ru.

Думаю, стоит отметить, что изначально сайт создавался со спецификацией на GTA 4 и GTA SA и в дальнейшем GTA 5 – остальные игры из серии не планировалось включать в жизнь сайта. Но со временем, при развитии сайта я всё же включил в него GTA 3, GTA VC и GTA 5…

И главной чертой сайта была и есть – множество возможностей и максимум комфорта посетителям… Я очень рад, что у меня получается, на мой взгляд, соблюдать данную традицию сайта!

Что сначала было добавлено на сайт:

Первым делом были созданы разделы для файлов, статей, форума, скриншотов, отзывов, тестов и прохождения, приколов и секретов.… Затем была оформлена главная страница сайта. Далее были созданы необходимые категории для файлов и для прочего содержимого сайта, были созданы основные ветки форума… Затем начался период заполнения сайтом содержимым… К этому процессу я призвал своих друзей и товарищей, которым нравится(лась) на тот период игра GTA… Они мне помогли! Для того, чтобы было понятнее кто и чем помог, достаточно лишь пролистать первые: файлы, скриншоты, статьи и т.д.… Но и сам я активно заполнял сайт содержимым, дополняя его внешний вид и делая его более удобным…

Сайт заполнен - встречаем новых посетителей…

Первыми посетителями сайта стали мои друзья, товарищи и просто знакомые(из Интернета), а также «знакомые знакомых», также одними из первых были посетители, которые абсолютно по правилам, но немного с хитростью были приглашены на данный сайт с других игровых сайтов. Вот так и получился первый долгожданный десяток посетителей, а затем десяток «онлайн» и первый десяток пользователей сайта.… Затем у меня появились первые товарищи с сайта, которые тоже сделали свой вклад в развитие сайта своими идеями и помощью с добавлением содержимого. Я им очень благодарен! Вот список многих из них ПРОСМОТРЕТЬ Затем пользователи стали более активные, поисковые системы заинтересовались нашим сайтом, и сайт стал появляться, и появляться довольно высоко в поисковой выдаче «Яндекс», затем и в «Гугл», а затем и в других поисковых системах…. Это тоже в свою очередь привело на сайт новых посетителей и пользователей.

Мнения посетителей собирались и собираются, сайт улучшался и улучшается…

Многие посетители теперь с интересом заходят на gta-fan-zone.ru и находят нужную информацию или делятся её с другими посетителями…

Спустя некоторое время на сайте появилась довольно высокая активность и, чтобы он был «чистый» и приятный нужно было всё быстро модерировать (проверять содержимое на качество и нарушение правил сайта). (Правила сайта были продуманы и написаны мной с появлением первых посетителей.) Я сам уже с трудом успевал проводить модерацию и решил найти надёжных людей, которым не сложно и не нудно заходить на сайт и помогать мне с модерацией… Нашёл их я очень просто… Модераторами сайта являются активные пользователи сайта, которые проверены на надёжность временем, а также в это же время те самые первые товарищи с сайта…. Я отправил всем товарищам, которые, на мой взгляд, надёжные, и смогут часто заходить на gta-fan-zone.ru приглашения попробовать себя в качестве модератора сайта и получил ответы… Далее я каждому модератору поручил определённые задачи и области сайта и с этого момента на сайте gta-fan-zone.ru стала существовать команда модераторов, полноправных представителей администрации сайта…. Далее мы создали соответствующие страницы сайта, формы для обращения и т.п. Также на форуме мы создали отдельную ветку форума «Модераторскую» доступ к которой есть только у модераторов и меня (администратора), там мы обсуждаем нарушения, нарушителей, замечания и т.п., а также различные изменения сайта и поправки к правилам сайта.

Кто были первыми модераторами на сайте и как они были приглашены:

Первыми модераторами на сайте стали 4 пользователя, которые за всё время нахождения на сайте показали свой интерес к сайту и надёжность! Они были приглашены главным администратором через ЛС и ICQ.

Это пользователи: Vovan_killer, litle_wayne, korolde, RRZusp45. Затем к нам присоединился: БыдлоРоно.

После этого всем была назначена интересующая тематика модерации (файлы, мини-чат и т.п.) и начался процесс управления сайтом группой модераторов.

Мы вели важные беседы по улучшению сайта и нарушениях, следили за порядком.
Отмечу, что самым активным модератором был RRZusp45, по активности к нему приближался Vovan_killer.

Мы провели не малую работу, улучшая сайт! Затем наступило время, когда некоторые из модераторов снова стали «пользователями» и «крутыми парнями»… У каждого своя причина, но модераторов осталось только двое – это RRZusp45 и Vovan_killer. К тому времени они проявили себя с хорошей стороны и получили более высокие звания и тематики для модерации. Затем к лету 2011 года нужно было сделать так, чтобы за сайтом во время отдыха было наблюдение представителей администрации,… Мы общались на эту тему и пришли к выводу, что вполне сможем управлять сайтом. В это время RRZusp45 бессрочно стал Заместителем GOLOVOreeezzz'a, а Vovan_killer - Главным Модератором. Почему именно так? Ответ прост: У RRZusp45 больше времени и возможностей для управления сайтом. Летом всё на сайте было в порядке! СПАСИБО, нашим модераторам!

Затем к нам пришёл новый модератор - NkShpil, но у него не хватает времени на управление сайтом и поэтому он ушёл.

Теперь к нам пришёл ещё 1 модератор – это Дмитрий_Раскалов.

Модераторы нашего сайта очень хорошие люди, которые отлично помогают сайту своими идеями, действиями, способностями! Модераторы сохраняют порядок на сайте и помогают всем посетителям! Модераторы – это уважаемые люди сайта! Огромное им спасибо!

Ну и обязательно стоит отметить, что самыми лучшими модераторами сайта являются RRZusp45 и Vovan_killer! Они заслуживают огромной благодарности! И не только в этой истории, но и от всех посетителей сайта!

Продолжение следует...(думаю, будет ближе к 30 сентября) Ниже, Вы, можете прокомментировать данную историю, внести свои поправки, добавить свои данные и задать вопросы. Я обязательно всё рассмотрю и интересное добавлю в историю сайта...

Автором идеи стал пользователь Дмитрий_Раскалов, за что ему большое спасибо!


please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
koroldeДата: Пятница, 15.07.2011, 22:12 | Сообщение # 2
Группа: Знающие GTA
Сообщений: 190
Статус: Offline
Cайт слишком мало прожил чтобы истории делать мне так кажется.
 
Джони_КлебитзДата: Воскресенье, 17.07.2011, 18:11 | Сообщение # 3
Неплохой DYOM'ер
Группа: Байкеры
Сообщений: 189
Статус: Offline
но ведь интересно узнать biggrin
с чего начилось как идея проявилась а?
 
GOLOVOreeezzzДата: Пятница, 22.07.2011, 14:39 | Сообщение # 4

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
Дмитрий_Раскалов, Да, я об этом напишу... happy

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
GOLOVOreeezzzДата: Пятница, 22.07.2011, 20:27 | Сообщение # 5

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
Вот я и начал писать историю... Присоединяйтесь! happy

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
RRZusp45Дата: Среда, 03.08.2011, 11:45 | Сообщение # 6

Zupsya™
Группа: Администратор
Сообщений: 1982
Статус: Offline
В апреле зарегистрировался отличный человек, RRZusp45, он и сейчас помогает с развитием сайта =р =)

 
GOLOVOreeezzzДата: Пятница, 12.08.2011, 13:23 | Сообщение # 7

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
RRZusp45, Да, про Модераторов тоже будет...

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
GOLOVOreeezzzДата: Вторник, 06.09.2011, 12:45 | Сообщение # 8

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
Добавил ещё немного информации...

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
Джони_КлебитзДата: Вторник, 06.09.2011, 18:12 | Сообщение # 9
Неплохой DYOM'ер
Группа: Байкеры
Сообщений: 189
Статус: Offline
Очень интересно happy
 
Chel_CheliousДата: Среда, 07.09.2011, 20:52 | Сообщение # 10
Модератор Модераторов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1014
Статус: Offline
Какая насыщенная история у сайта... и всё это за два или больше года smile
 
GOLOVOreeezzzДата: Среда, 07.09.2011, 22:18 | Сообщение # 11

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
Quote (karlos)
Какая насыщенная история у сайта... и всё это за два или больше года


В прямом смысле слова или в противоположном?

Если в прямом, то там будет ещё очень много текста...


please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
Chel_CheliousДата: Четверг, 08.09.2011, 19:22 | Сообщение # 12
Модератор Модераторов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1014
Статус: Offline
GOLOVOreeezzz, не, правда, сайту два года, но уже так много всего произошло: первый пользователь, первый файл, смена домена и дизайна, будто все произошло в один день.

Quote (GOLOVOreeezzz)
Если в прямом, то там будет ещё очень много текста...


Будет интересно узнать, что будет дальше и что произошло важного в 2011 году
 
GOLOVOreeezzzДата: Четверг, 08.09.2011, 22:24 | Сообщение # 13

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
Quote (karlos)
Будет интересно узнать, что будет дальше и что произошло важного в 2011 году


Всё напишется со временем... smile


please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
GOLOVOreeezzzДата: Четверг, 15.09.2011, 15:17 | Сообщение # 14

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
добавлен абзац про модераторов

please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
RRZusp45Дата: Четверг, 15.09.2011, 15:46 | Сообщение # 15

Zupsya™
Группа: Администратор
Сообщений: 1982
Статус: Offline
yahoo! =)

 
Chel_CheliousДата: Вторник, 20.09.2011, 15:19 | Сообщение # 16
Модератор Модераторов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1014
Статус: Offline
GOLOVOreeezzz, а про самых активных пользователей абзаца не будет?
 
Chel_CheliousДата: Вторник, 03.01.2012, 13:20 | Сообщение # 17
Модератор Модераторов
Группа: Модераторы
Сообщений: 1014
Статус: Offline
Что-то давно не раскручивали тему летописи сайта. sad
 
GOLOVOreeezzzДата: Вторник, 03.01.2012, 13:49 | Сообщение # 18

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
Quote (karlos)
Что-то давно не раскручивали тему летописи сайта.


Да, к сожалению... Просто мне как-то не до этого сейчас..


please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
БыдлоРоноДата: Воскресенье, 26.05.2013, 08:11 | Сообщение # 19
Группа: Крутые парни
Сообщений: 44
Статус: Offline
Было весело)

A.C.A.B.
 
litle_wayneДата: Понедельник, 18.04.2016, 22:10 | Сообщение # 20
Группа: Крутые парни
Сообщений: 48
Статус: Offline
Сколько уже лет прошло!  smile Веселое время было) Рад, что сайт до сих пор работает, иногда прикольно почитать старые темы, поностальгировать  thumb
 
GOLOVOreeezzzДата: Четверг, 31.08.2023, 21:43 | Сообщение # 21

Главный
Группа: Администратор
Сообщений: 7234
Статус: Offline
Привет всем пользователям, которые заглянули на этот сайт не случайно!

Завтра на сайте 5000-й день со дня создания!

Заглядываю сюда несколько раз за несколько лет.

Рад видеть, что некоторые пользователи не забыли про сайт и тоже сюда заходят, иногда даже чаще меня.

В 2016-м году, кто-то перекупил свободный домен .ru и создал на нём неработающую копию нашего сайта.
Обратите внимание, что настоящий сайт доступен только по адресу gta-fan-zone.ucoz.ru

Именно на этом сайте всё сохранилось, как было в те времена, когда мы тут сидели по многу часов в день, общались на разные темы, играли в ветке игр форума, выкладывали файлы, комментировали их, и интересно проводили время на нашей фан зоне.

Спасибо вам за активность на сайте и помощь в разных вопросах!

Сейчас, спустя много лет, интересно заглядывать в старые темы, очень хочется удалить многие свои сообщения или изменить что-то на сайте, но специально не стал этого делать, чтобы сохранить ту обстановку фан зоны, которую мы знаем.

Но, конечно, сейчас нет одного и самого важного, чтобы появилась та старая атмосфера..
Это активность пользователей. Именно вы делали этот сайт, таким интересным местом, где мы проводили много времени!

Кстати, перечитывал игры форума, в которых надо думать перед ответом. У нас получались очень крутые ответы, с интересным развитием сюжета от первого сообщения и далее на всех страницах!


please Tell Me Something...!

Twitter / Дневник игроков
Kaspersky lab forever!
 
Vovan_killerДата: Вторник, 09.01.2024, 07:31 | Сообщение # 22
Модератор сайта
Группа: Модераторы
Сообщений: 1721
Статус: Offline
Да, было время. И время было отличное.
Поддерживаю под каждым словом.

По поводу сообщений из прошлого, которые сейчас могут вызвать "кринж". Да, есть такое, но... Ты сделал всё абсолютно правильно.
Это памятник всех нас. Всему тому, что было тогда актуальным и по своему забавным и интересным. 
Мы все выросли, изменились. Много воды утекло с тех пор. Много чего изменилось в целом. Но всё таки, это прошлое и это тоже часть нас. И пусть оно останется, каким бы оно не было. Тем более, что всё таки оно было не плохим. Просто мы выросли и изменились. Это нормально и естественно. 

Спасибо, что помнишь про сайт, про пользователей и про те славные времена.

Пусть Фан-зона и дальше останется тем памятником из начала 2010х. Памятником тому интернету, тем форумам и тому времени. Маяком нашего пройденного пути. Эдаким местом, в которое всегда можно заскочить, чтобы вспомнить что то светлое и тёплое из прошлого.

Всем тем, с кем проводил здесь время - душевный привет и наилучших пожеланий. Спасибо за счастливое время и эмоции.


 
Форум о GTA + Другие игры + Offtopic » Про сайт » Темы связанные с сайтом » История сайта gta-fan-zone.ru
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые сообщения на форуме


Профиль

Гость, вы не вошли
Рекомендуем вам войти или зарегистрироваться.
Поиск
Новые комментарии






ТОП 5

Лучшие пользователи сайта.

Самые активные комментаторы.

  • GOLOVOreeezzz (1047)
  • korolde (615)
  • Vovan_killer (264)
  • RRZusp45 (221)
  • _CooL_ (211)
  • Самые активные форумчане.

  • GOLOVOreeezzz (7234)
  • RRZusp45 (1982)
  • Cherry (1876)
  • Vovan_killer (1721)
  • ILL-Zzz (1421)
  • Большего всего файлов добавили:

  • GOLOVOreeezzz (323)
  • andriy1996@ (299)
  • калаш (90)
  • Sneidi (65)
  • fan-LOST (60)
  • Самые опытные:

    Учитывается по репутации.
  • Cherry (32767)
  • ILL-Zzz (32767)
  • Vovan_killer (31568)
  • Chel_Chelious (26329)
  • GOLOVOreeezzz (25178)